Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Знаменитая «Лаборатория Касперского» с 8 по 22 февраля проводит для обучающихся «Урок Цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете.

18 февраля для учеников 2 и 9 классов  Республиканской школе искусств им. Р.Д. Кенденбиля учителем информатики Ондар Шенне Игорьевной был проведен «Урок цифры». 

С помощью онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» дети узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете и как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

Все ребята проявили большую заинтересованность работая на онлайн-тренажере и теперь хорошо знают, что нужно делать в той или иной ситуации. Они теперь отлично осведомлены, какие именно личные данные необходимо скрывать от посторонних лиц и какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

В конце работы все участники урока получили вместе с новыми знаниями сертификаты и были очень рады.